Счастье вам

воскресенье, 11 мая 2008 г.

В конце мая Microsoft покажет карту звездного неба


Корпорация Microsoft в конце мая запустит новый картографический сервис Worldwide Telescope, сообщает PC World. Он будет представлять собой карту звездного неба, созданную на основе данных, полученных при помощи различных телескопов. Разработчики Worldwide Telescope объединили данные о вселенной, собранные множеством телескопов по всему миру. Кроме того, в Worldwide Telescope включена информация, полученная при помощи космического телескопа "Хаббл".

Ожидается, что Worldwide Telescope позволит осмотреть любой уголок вселенной, не выходя из дома. Изучать космическое пространство можно будет как самостоятельно, так и воспользовавшись заранее разработанными турами с комментариями специалистов.

Конкурировать Worldwide Telescope придется с сервисом Google Sky, запущенным в августе 2007 года. Он позволяет увидеть более ста миллионов звезд и 200 миллионов галактик. Изображения для Google Sky были предоставлены консорциумом Digital Sky Survey, калифорнийской обсерваторией Паломар и центром астрономии Объединенного Королевства.

Комментариев нет: