Счастье вам

пятница, 16 мая 2008 г.

"Белорусский след" в поставках оружия колумбийским боевикам подтверждает Интерпол.


 
Интерпол подтвердил подлинность файлов в компьютерах, изъятых колумбийскими властями 1 марта у повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Об этом было заявлено 15 мая на пресс-конференции в Боготе (Колумбия), где были представлены результаты судебной экспертизы компьютеров и комплектующих к ним, сообщает официальный сайт Интерпола.

Напомним, 1 марта колумбийские правительственные войска при поддержке авиации провели спецоперацию против боевиков РВСК, в результате которой был убит один из лидеров организации Рауль Рейес. По сообщениям властей Колумбии, в изъятых в ходе спецоперации компьютерах содержалась информация, свидетельствующая о том, что Венесуэла оказывает поддержку РВСК.

10 мая испанская газета "Эль Паис" со ссылкой на свои источники в колумбийском правительстве сообщила, что в компьютере Р.Рейеса было найдено письмо, датированное 8 февраля и подписанное одним из членов секретариата РВСК Иваном Маркесом. В письме говорилось, что Уго Чавес "рассмотрел с белорусскими властями возможность поставок вооружения". "Наш белорусский друг продолжает работу над пакетом (возможно, имеется в виду пакет документов. — БелаПАН.) о путях к черному рынку, чтобы решить проблемы, — цитирует газета выдержки из письма. — 17-го числа этого месяца (февраля. — БелаПАН.) в Каракас прибудет делегация высоких представителей от этого друга, чтобы уточнить список. Ангел просил, чтобы мы были здесь и лично договорились с делегацией".

По данным "Эль Паис", Ангел — это псевдоним Уго Чавеса. "А друг — это Виктор Шейман, госсекретарь Совета безопасности Беларуси, человек очень приближенный к Александру Лукашенко", — утверждала газета.

Напомним, белорусская делегация во главе с В.Шейманом находилась в Венесуэле 15—19 февраля.

Президент Венесуэлы обвинил Колумбию в подделке данных компьютерных файлов. В связи с этим колумбийские власти обратились в Интерпол с просьбой провести независимую экспертизу изъятых компьютеров.

"Основываясь на нашей всесторонней экспертизе, Интерпол пришел к выводу, что не было никаких изменений в данных после изъятия компьютеров властями Колумбии 1 марта", - заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобль. По его словам, эксперты не обнаружили "никаких свидетельств модификации, редактирования, добавления или удаления" пользовательских файлов на трех изъятых ноутбуках, трех USB-накопителях и двух жестких дисках.

Представитель Интерпола подчеркнул, что специалисты подтверждают подлинность только самих файлов, но не содержащихся в них сведений.




И рерайт статьи
 Интерпол одобрил подлинность файлов в компах, изъятых колумбийскими властями 1 марта у повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Об данном было заявлено 15 мая на пресс-конференции в Боготе (Колумбия), где были представлены итоги судебной экспертизы компов и девайсов к ним, докладывает официальный вебсайт Интерпола.

Припомним, 1 марта колумбийские правительственные войска при помощи авиации провели спецоперацию напротив боевиков РВСК, в итоге которой был убит раз из фаворитов организации Рауль Рейес. По сообщениям властей Колумбии, в изъятых в ходе спецоперации компах находилась информация, свидетельствующая о том, собственно что Венесуэла оказывает помощь РВСК.

10 мая испанская издание "Эль Паис" со ссылкой на собственные информаторы в колумбийском правительстве высказала, собственно что в компе Р.Рейеса было отыскано послание, датированное 8 февраля и подписанное одним из членов секретариата РВСК Иваном Маркесом. В послании рассказывалось, собственно что Уго Чавес "разглядел с белорусскими властями вероятность поставок вооружения". "Наш белорусский приятель продолжает работу над пакетом (возможно, наличествует в облику сверток документов. — БелаПАН.) о путях к черному рынку, дабы решить трудности, — цитирует издание выдержки из послания. — 17-го количества сего месяца (февраля. — БелаПАН.) в Каракас прибудет делегация больших адептов от сего приятеля, дабы уточнить перечень. Ангел умолял, дабы мы были тут и непосредственно условились с делегацией".

По сведениям "Эль Паис", Ангел — это псевдоним Уго Чавеса. "А приятель — это Виктор Шейман, госсекретарь Совета защищенности Беларуси, человек довольно приближенный к Александру Лукашенко", — заявляла издание.

Припомним, белорусская делегация во главе с В.Шейманом пребывала в Венесуэле 15—19 февраля.

Президент Венесуэлы обвинил Колумбию в подделке данных компьютерных файлов. В связи с данным колумбийские власти обратились в Интерпол с пожеланием выполнить независимую экспертизу изъятых компов.

"Основываясь на нашей всесторонней экспертизе, Интерпол пришел к выводу, собственно что не было практически никаких перемен в данных впоследствии изъятия компов властями Колумбии 1 марта", - сказал генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобль.

По его текстам, специалисты не заприметили "практически никаких свидетельств трансформации, редактирования, прибавления или же удаления" пользовательских файлов на 3-х изъятых ноутбуках, 3-х USB-накопителях и 2-ух строгих дисках.

Уполномоченный Интерпола выделил, собственно, что знатоки признают подлинность лишь только самих файлов, но не содержащихся в их сведений.

Ну как?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Почитаемый пользователь интернет читающий сей коротенький очерк.
Корпорация Мегаполиса Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила примем это "[url=http://www.pi7.ru/o-sekse/5447-v-pereodevalke-s-seks-blondinkoj-porno-video-.html ]Женский оргазм: подлинный и поддельный [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя миллион интерестного
Ну а впрочем лучшее снадобье от скуки это анекдотец.
[b]Заявочный комитет летних олимпийских игр "Воркута-2016".
Корреспонденты показывают крепких мужиков с бензопилами в олимпийской
форме с номерами: "На месте лесов скоро появятся олимпийские объекты". [/b]

Анонимный комментирует...

Почитаемый пользователь интернет читающий этот коротенький очерк.
Корпорация Мегаполиса Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://www.pi7.ru/foto/30708-sposob-lovli-kamarov.html ]Нужен ответ [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя миллион интерестного
Ну а впрочем лучшее снадобье через скуки это анекдотец.
[b]Олимпиада в Сочи - первый миллиард долларов из 12 выделенных
правительством России на организацию Олимпиады, успешно освоен - он ушел
на организацию поездки в Гватемалу по организации организации Олимпиады. [/b]