Счастье вам

четверг, 1 февраля 2018 г.

15 вещей, которые вы не знали о своем сердце

Ваше сердце сидит в груди, тщательно перекачивая богатую кислородом кровь каждому органу вашего тела, когда вы спите, едите или бегаете марафон. Этот мускул является универсальным символом любви, хотя он не похож на сердце Валентина. Вот некоторые интересные вещи, которые вы, возможно, не знали.
Ваше сердце очень занято.
Каждый день ваше сердце бьется около 100 000 раз, отправляя 7500 литров крови, по вашему телу. В среднем за всю жизнь сердце будет бить более 2,5 миллиардов раз.
Понедельник (и праздники) — худший день для сердечных приступов.
Вот еще одна причина бояться встать на работу в понедельник утром. У вас больше шансов иметь сердечный приступ в понедельник утром, чем в любой другой день недели из-за стресса. Чрезмерное употребление алкоголя и повышенный риск респираторной инфекции зимой могут также способствовать увеличению сердечных приступов после праздников.
Образование влияет на сердечные заболевания.
Несколько исследований показали, что чем хуже у вас образования, тем выше риск сердечных заболеваний. Это может быть связано с такими факторами, как с материальное состояние в детстве, хроническая болезнь и интеллект, а также психическое здоровье родителей.
Самое большое сердце.
Голубой кит — самое крупное животное в мире — также имеет самое большое сердце, весом в 650 килограмм. Сердце голубого кита — это размер Volkswagen Beetle, а аорта такая большая, что человек может там проползти.
Ваше сердце не там, где вы думаете.
Ваше сердце на самом деле не в левой стороне груди. На самом деле он расположен почти в середине груди между легкими. Дно вашего сердца слегка наклонено влево, поэтому вы чувствуете, что оно больше бьется по ту сторону вашего тела.
Мужские сердца отличаются от женщин.
Многие женщины утверждают, что они гораздо более сердечны, чем их коллеги-мужчины, но физиологически говоря, это не так. Сердце женщины меньше, чем у мужчины — примерно на две трети размера. Сердце чмужчины бьется в среднем 70 раз в минуту, а женщина бьет около 78 раз в минуту.
Возможно, вы не знаете, что у вас сердечный приступ.
Симптомы сердечного приступа у женщины не похожи на мужские. В то время как у мужчин, как правило, боль в груди при поражении сердечным приступом, у женщин чаще возникают тошнота, диспепсия и боли в плече или челюсти. Есть много неправильных представлений о женщинах и сердечных заболеваниях, поскольку многие люди считают, что это больше мужское заболевание. Но приблизительно одна женщина умирает каждую минуту от болезни сердца, согласно Американской ассоциации сердца. Сердечная болезнь на самом деле является № 1 убийцей женщин, каждый год вызывая одну из трех смертей, и более смертоносна, чем все виды рака.

До стетоскопа врачи прижимали уши к груди пациента, чтобы слушать сердце.
Фото: Городские архивы Сиэтла / flickr
Перед изобретением стетоскопа врачи должны были прижать свои уши к груди пациента, чтобы услышать, что происходит с сердцем. В начале 1800-х годов французский врач Рене Теофиль Гиацинт Лаэннек придумал лучшее решение. Он вспомнил, как дети прилаживают к уху длинный кусок дерева, чтобы усилить звук.
Жареная еда не так плоха для вашего сердца.
Большое исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале, не выявило связи между повышенным риском сердечных заболеваний и употреблением жареной пищи. Единственное огромное оговорку, как отмечает The Huffington Post, заключается в том, что исследование проводилось в Испании, где преобладает средиземноморская диета, и все жарят продукты в масличных или подсолнечных маслах. В США, где часто жарят на трансжирах, подобное исследование, возможно, не привело к таким же результатам.
Ваше сердце может жить вне вашего тела.
Сердце имеет свои собственные электрические импульсы и не зависит от функционирования нервной системы вашего тела. Поэтому, если бы все нервы, попадающие в сердце, были отрезаны, оно продолжало биться, даже если бы оно было отделено от тела — до тех пор, пока у него было достаточно кислорода.
Twitter (Facebook, VK) может предсказать здоровье сердца.
Кому нужны модные кардио-тесты, чтобы узнать, здорово ли ваше сердце? Новое исследование говорит, что ключ к оценке сердечных заболеваний может быть в вашем канале Twitter (Facebook, VK и тд). Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science обнаружили, что негативные твиты связаны с более высоким уровнем сердечно — сосудистых заболеваний. И наоборот, положительные, оптимистичные твиты были связаны с более низкими, чем средние темпы сердечных заболеваний.
Кто-то или что-то действительно может «разорвать ваше сердце».
Разбитое сердце может вызвать настоящую боль.
Очень стрессовые ситуации могут вызвать внезапные боли в груди, которые ощущаются как сердечный приступ. Нормальная накачка сердца нарушается временно. Также называется кардиомиопатия такоцубо, апикальный баллонный синдром или стресс кардиомиопатия, состояние может быть вызвано внезапным всплеском гормонов стресса. Симптомы поддаются лечению и обычно уходят примерно через неделю.
Йога может помочь нерегулярное сердцебиение.
Многие исследования показали, что йога может делать хорошие вещи для вашего тела. Она была связана с ослаблением стресса, снижением уровня холестерина и снижением высокого кровяного давления. Недавнее исследование также показало, что регулярная практика йоги может сократить эпизоды нерегулярного сердцебиения. Нерегулярное сердцебиение, также известное как фибрилляция предсердий, является одной из основных причин инсульта.
Смех — лучшая (сердечная) медицина.
Исследования показали, что смех — это хорошо для вашего сердца. В одном исследовании наблюдалось, что просмотр комедийных фильмов стимулировало здоровый поток крови на целых 22 процента.
Шум происходит от клапанов.
Биение сердце — это звук открытия и закрытия сердечных клапанов. У нас есть четыре клапана в нашем сердце, которые контролируют поток крови, удерживая его в правильном направлении.

Комментариев нет: