В моем последнем посте я разделил две причины, по которым вы, возможно, захотеть оставить гнездование ос  во дворе или в саду. Тем не менее, есть множество причин, по которым вы, возможно, не захотеть  этого сделать. Наш маленький задний двор означает, что любое гнездо осы легко нарушается - создание злых ос, что может привести к укусам.
Во-первых, вам нужно выяснить, есть ли у вас медоносные пчелы или тип осы или желтой куртки во дворе.   Если вы обнаружите, что у вас есть медоносные пчелы, и они не находятся в безопасном для вас месте (или их), вы могут попытаться позвонить местным пчеловодам, которые могут даже удалить их бесплатно или за небольшую плату. Поскольку наши популяции пчел находятся в тревожном упадке, делать то, что мы можем для их защиты, является первоочередной задачей.
Но что, если вам нужно избавиться от ос? Есть ли более естественные способы сделать это? Пестициды, используемые в большинстве брызг осы, достаточно сильны, чтобы животные, которые едят отравленные осы (и некоторые из них), подвергаются риску смерти. Я не знаю о вас, но я бы предпочел не распылять такой ядовитый спрей на моем дворе! (Примечание: если вы будете использовать типичный инсектицид осы, профессиональные специалисты по контролю над насекомыми расскажут нам, что большинство из нас использует слишком много брызг. Немного идет длинный путь. И также убедитесь, что вы полностью удалите все мертвые осы из вашего двора впоследствии.)
Согласно моим исследованиям, я нашел следующие решения, которые являются естественными, но эффективными. Само собой разумеется, что если гнезда находятся в труднодоступных местах, если у вас аллергия на их жало, если есть какая-либо другая причина, по которой вы считаете, что это опасно для самолечения, вызов эксперту - это путь. Большинство экспертов говорят, что вы должны тщательно прикрывать, чтобы предотвратить укусы (в том числе носить облегающую одежду, чтобы они не влезли в вашу одежду), и лечить следующее ночью или ранним утром, когда осы сонные. Покрытие источника света (например, фонарика) с красной бумагой поможет предотвратить их пролет к вашему свету.

Натуральный аэрозоль

Органическая ома EcoSmart и убийца Hornet используют 100 процентов пищевых ингредиентов, включая масло перечной мяты. При чтении инструкций по использованию этого спрея вы увидите, что вы используете это, как обычный ядовитый спрей, поэтому, если вы хотите просто обрабатывать то же, что и обычно, но с более естественным распылением, это может быть вашим лучшим выбором , Он будет пахнуть довольно сильным, как эфирные масла, но это не обязательно плохо.

Убийство с мылом

Моя подруга Кэти при управлении кухней рассказывает, как ее муж избавился от гнезда осы, просто используя мыло для посудомоечной машины и опрыскиватель для шлангов!

Если вы можете легко связать сумку вокруг гнезда осы, вы можете подумать о том, чтобы потянуть ее и утопить. (Фото: matteo sani / Shutterstock)

Утопление антенного гнезда

Eartheasy.com дает следующие инструкции для утопления ос в воздушных гнездах:
«Воздушные гнезда: поместите сумку для ткани по всему гнезду и быстро привяжите ее наверху; как вы рисуете в галстуке, вытащите гнездо бесплатно. Мешок должен быть хорошо запечатан. Установите мешок в ведро с водой; бросьте камень на сумке, чтобы он полностью погрузился ».
Однако они предостерегают от удаления гнезд в стенах или под землей самостоятельно, но предлагают нанять профессионала в этих случаях. Вы можете прочитать все свои идеи для естественного контроля осы .

Висячие ложные гнезда

Что-то еще, что вы можете сделать, чтобы предотвратить проблему осы, - повесить ложное гнездо осы вашим домом (или там, где вы хотите их удержать). Для этого есть множество продуктов, некоторые очень похожи на бумажный фонарь, а другие похожи на настоящее гнездо, но они получают хорошие отзывы в Интернете - даже если они не работают в 100% случаев. Они должны работать, потому что осы являются территориальными, и они не будут строить рядом с другим гнездом. Некоторые даже утверждают, что добились успеха, просто повесив коричневый бумажный пакет!

Ловушки

Существуют также различные стеклянные ловушки для осы, которые, как утверждают многие, полезны для сокращения популяций осы в их районе. Хитрость заключается в том, чтобы вы продолжали заменять приманку. А также, пожалуйста, подумайте о том, чтобы использовать соленую приманку, такую ​​как тунец, поскольку это привлечет желтые куртки и осы, но не медоносные пчелы, которые предпочитают сладкую приманку. Эти стеклянные ловушки очень красивые, но вы также можете сделать свою собственную недорогую версию из любого типа пластиковой бутылки (бутылка содовой поп-бутылки или бутылка с водой). Следуйте этим инструкциям ловушки осы, чтобы сделать свой собственный.

А лучше пусть осы живут ))))